Aтот туризм
+7(8722) 63-53-32
 
Cтраны | ИЗРАИЛЬ
ИЗРАИЛЬ
Израиль, несмотря на свою маленькую территорию, весьма разнообразная страна. Это страна с древней богатой историей, хоть непосредственно государство Израиль появилось только в 1948 году.
Израиль – небольшое государство, площадью 27800 квадратных километров. Граничит с Иорданией, Ливаном, Египтом и Сирией. Одни из крупнейших городов Израиля, Хайфа и Тель-Авив, находятся в Приморской равнине. Здесь же текут две крупных реки страны: Кишон и Яркон. В центральной части страны находится столица – город Иерусалим, а также горы Галилеи и Самарии, которые являются неотъемлемой частью всех экскурсионных туров в Израиль. Ещё одна равнина страны – Иорданская равнина. Здесь расположен главный лечебный курорт – Мёртвое море, пресное озеро Кинерет и река Иордан. На юге Израиля есть две больших пустыни: Негев и Арава. Самая высокая точка страны – гора Хермон, вершина которой находится в 2224 метрах над уровнем моря.
Отдых в Израиле – это знаменитые курорты. О них хочется говорить всё время, это лучшие в мире курорты в плане сочетания лечения и активного отдыха, пляжей и великолепных отелей. Туры в Израиль предполагают размещение как на средиземноморских курортах – Нетания, так и на курортах Красного и Мёртвого морей – Эйлат и Эн Бокек. Эти курорты – идеальное место для любителей природы, дайвинга и просто солнца и моря. В Эйлате, солнце светит круглый год, и это главная «достопримечательность» курорта. Солнце в сочетании с прозрачными и кристально чистыми водами Красного моря создаёт все необходимые условия для райского отдыха в Израиле. Великолепные отели, практически в каждом из которых есть медицинский центр, делают этот курорт наиболее популярным и посещаемым в стране.
Оздоровительные и лечебные туры в Израиль не менее популярны, чем пляжный отдых. Медицинские центры Израиля завоёвывают всё большую популярность среди туристов, благодаря современным программам лечения многочисленных заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы, а также избавления от излишнего веса и наркотической зависимости. Благодаря небольшой территории, отдых в Израиле – прекрасная возможность попутешествовать. К примеру, от побережья Средиземного моря до крупных городов: Иерусалима, Хайфы, Беэр-Шивы всего час езды, до Мёртвого моря или христианской святыни – Галилеи, откуда родом Иисус, 2 часа, а до курорта Эйлат полчаса на самолете. Будучи на отдыхе в Израиле, наслаждаясь его природой и климатом, не забудьте об исторических памятниках. Обязательно посетите Стену Плача, Храм Гроба Господня и Гробницу царя Давида в Иерусалиме, а также многочисленные музеи. Их экспозиции расскажут вам об истории Израиля, о христианстве и крестовых походах, целью которых не раз было отвоевать Иерусалим у турков или аравийских племён, под власть которых город неоднократно попадал, а также о Новой истории страны, в том числе и печальных страницах, времён второй мировой войны. Всего музеев в Израиле более 80. в ходе туров в Израиль, обязательно посетите Израильский музей в Иерусалиме, Музей искусств в Тель-Авиве, и музеи Хайфы, в которых вы узнаете много о культуре и истории, а также современности Израиля. Отдельного внимания достойны магазины и клубы городов страны, которые привлекают в шоп туры по Израилю массу иностранцев. Израиль славится своими драгоценными украшениями. Вы сможете приобрести их во многих магазинах в любом городе. В таких городах как Тель-Авив, Иерусалим или Хайфа, магазинов столько, что обойти их у вас не хватит и дня, а обойти их стоит, так как магазины отличаются ассортиментом и ценами. Отдельно стоит отметить блошиный рынок в Яффо, древнем городе, расположенном рядом с Тель-Авивом. Этот рынок огромен, и там вы сможете найти многие вещи, которые в фирменных магазинах стоят в несколько раз дороже. Шоп туры в Израиль можно совместить с пляжным отдыхом или экскурсионной программой.
Отдых в Израиль – это путешествие в историю. Лечение в медицинских центрах страны – это избавление от болезней, сопряжённое с великолепным отдыхом на море, а погода Израиля – это фактор, который делает всё это возможным. Закрепит удовольствия от отдыха прекрасный сервис отелей страны.
Туризм в Израиле
Туры по Израилю начинаются в Иерусалиме, там же начинаются три мировых религии, там же вы увидите весь Израиль, в уменьшенном размере, сможете насладиться историей и современностью, храмами, музеями или ресторанами и ночными клубами.
Иерусалим – один из древнейших городов мира, его история насчитывает, по меньшей мере, четыре тысячелетия. И подтверждение этому вы найдёте в его старых кварталах, пригородах, да и просто повсюду. В этом городе царит атмосфера вечности. Несмотря на многочисленные стеклянные башни – офисы различных компаний, которые возвышаются над городом, душа города – это его святыни и памятники истории.
Будучи в Иерусалиме, непременно стоит посетить Стену Плача. Эта древняя иудейская святыня словно накапливает все события многострадальной судьбы еврейского народа. Ежегодно посмотреть на Стену приезжают тысячи людей, и не только иудейского вероисповедания, а и просто туристы, потому что Стена Плача излучает непередаваемую энергию, энергию сотен и тысяч людских душ.
Христиане со всего мира едут в Иерусалим, чтобы побывать в Храме Гроба Господня. Эта христианская святыня была поводом многочисленных крестовых походов, она, как и сам Иерусалим не раз переходила во власть мусульман, и на протяжении истории часто верующие не могли увидеть её. И только сейчас, с образованием независимого Израиля, путь к святыне открыт для всех желающих.
Храмовая гора ещё одна религиозная достопримечательность Иерусалима. Здесь находятся святыни мусульман, христиан и иудеев, мирно уживаясь друг с другом.
Гора Сион, Гробница царя Давида, Башня Давида – это яркие памятники истории и архитектуры Израиля. Также в Иерусалиме вы увидите место археологических раскопок, стены древнего города. Самое популярная у туристов часть Иерусалима – это одна из возвышенностей, откуда открывается панорама города со всеми его церквями и мечетями, а также новыми кварталами и магазинами. Музей Яд Вашем – музей памяти тех, кто был убит в лагерях гитлеровской Германии.
Ну и, естественно, Иерусалим не ограничивается памятниками истории. Посетив рестораны с отличной местной кухней, клубы и дискотеки, не уступающие лучшим танцевальным площадкам Европы, вы сами наглядно убедитесь в этом.
После Иерусалима, с его обилием исторических памятников, стоит отправиться в Тель Авив – промышленный и финансовый центр Израиля. Тель Авив законодатель моды, в том числе и в отдыхе и развлечениях. Количество баров и клубов в этом городе просто нереальное, кажется, будто в каждом здании, в Тель Авиве, есть какой-нибудь ресторан, кафе или дискотека. Тель Авив достаточно большой город, но при этом по нему удобно гулять пешком. Множество мелких улочек, с рядами магазинов, раскинувшихся на них, притягивают к себе многих туристов.
Тель Авив появился около 100 лет назад из пригорода города Яффо, и разросся до крупного центра. Эти два города до сих пор тесно связаны, история Яффы уходит корнями в 4 тысячелетие до нашей эры, и, как вы уже поняли, вы найдёте там достопримечательности античной и средневековой эпох. Яффо знаменит благодаря Ветхому Завету. Согласно одному из преданий, которое есть в этой книге, именно в Яффе Иона вышел из пасти кита, который проглотил его.
Город с такой богатой историей просто должен славится своими сувенирными и антикварными лавками. Так оно и есть. В Яффе, вы сможете найти очень много прекрасных вещей, которые будут вам напоминать путешествие по Израилю. А также здесь вы найдёте большой блошиный рынок, на котором продаётся всё, что угодно, от одежды до старинных книг и холодного оружия.
Из более поздних памятников в Тель-Авиве вы увидите здания, построенные в редком архитектурном стиле начала двадцатого века – Баухауз.
Тель-Авив – не только финансовый центр Израиля, но и хранитель его музыкальных традиций. Именно здесь находится Израильский филармонический оркестр, который постоянно даёт концерты. Стили представлений, которые дают во многих театрах и концертных залах города, знаменитые израильские театральные и музыкальные коллективы, очень различны, от классики до модерна и постмодерна. Не менее ярко представлено и изобразительное искусство страны. В Тель-Авиве это заметно на улицах, многие здания украшены прекрасными скульптурами. И, конечно же, город изобилует картинными галереями, выставочными залами и музеями.
В городе с высоко развитой инфраструктурой отдыха, естественно, есть множество великолепных отелей. Общее количество номеров и апартаментов в отелях Тель-Авива превышает 7000! Среди них найдутся и дешёвые номера, и шикарные апартаменты, с собственным бассейном, садом и джакузи.
Третий по величине город Израиля – Хайфа, откроет перед вами множество магазинов, дискотек и баров, некоторые из которых работают даже в субботу, что для Израиля большая редкость. Достопримечательности города – Бахайский храм, Дом Справедливости и Монастырь кармелитов. В городе более десятка музеев, самый интересный – Музей мореходства, с большой экспозицией обломков и моделей старинных кораблей.
Далее следует посетить города Назарет и Вифлеем. Это небольшие городки, в которые ежегодно приезжают тысячи туристов. Что их сюда манит? Конечно же, история христианства. В Вифлееме вы увидите и сможете посетить пещеру, в которой, по преданию, родился Иисус. Также вашему вниманию – множество христианских церквей, чья история уходит в глубокое средневековье, а также близлежащий город Хеврон, в котором похоронены Авраам, Исаак и Иаков – пророки, почитаемые как иудеями, так и мусульманами.
В такой стране, как Израиль, ни один тур не может обойтись без посещения курортов. И начинать следует с Нетании. Нетания – второй курорт Израиля по известности и популярности. Находится она близ Средиземного моря на небольшой возвышенности, благодаря чему практически с любой точки города открывается чудесный вид на средиземноморское побережье. Нетания – классический приморский курорт, со всеми вытекающими отсюда прелестями, такими, как обилие ресторанов и дискотек, чудесные песчаные пляжи, условия для занятий водными видами спорта, в особенности, очень популярным в этих краях дайвингом, и множество отелей. Плюс Нетании в том, что здесь существуют хорошие недорогие отели, а персонал в большинстве своём говорит по-русски.
В Нетании прекрасный климат, лучший среди всех курортов Средиземного моря, сравнимый разве что только с климатом Александрии. Лето здесь длится 9 месяцев, на протяжении которых светит яркое солнце.Но самый знаменитый курорт Израиля – это, конечно же, Эйлат. По количеству солнечных дней в году этот город крепко держит первое место в мире. Солнце светит здесь 359 дней в году! Город находится в прекрасном месте. С одной его стороны – чудесное красное море, пляжи с золотистым песком и зелёными пальмами, а с другой пустыня с красными горами. Благодаря этому, вы сможете совместить купание днём с вечерними прогулками в горах. Природный мир Красного моря и его чистота – великолепные условия для занятий дайвингом. Если вы никогда не плавали с аквалангом, Эйлат – лучшее место для овладения этим навыком. Помимо этого, вы сможете прокатиться на батискафе, и подробно рассмотреть мир кораллов и разноцветных рыб Красного моря. В Эйлате есть даже одноимённая обсерватория, в которой вы сможете понаблюдать за подводным миром Красного моря. В аквариумах обсерватории живёт множество видов акул, скатов и морских черепах. Рядом с обсерваторией, в открытом море, расположен риф, возле которого водятся дельфины.Водные виды спорта в Эйлате на высоте, здесь регулярно проходят соревнования по сёрфингу и виндсёрфингу, а профессиональные инструктора обучат этим и многим другим видам спорта каждого желающего. В Эйлате, вы сможете полетать на парашюте над Красным морем, заняться подводным сафари, покататься на водных лыжах.В горах близ Эйлата, находится Национальный парк – заповедник Тимна и заповедник Библейских животных. Там вы найдёте десятки видов растений и животных. Увидите достопримечательности, связанные с горами, такие как Саломоновы столбы или Дорога Пряностей, сможете заняться альпинизмом и осмотреть каньоны, самый известный из которых Красный каньон.Эйлат является зоной свободной торговли, и это даёт вам замечательные возможности многочисленных покупок, по сравнительно небольшим ценам.Рестораны города удивят вас обилием блюд, разных стран, морепродуктами, фруктами и овощами круглый год.Благодаря популярности курорта у туристов, популярен он и у многочисленных звёзд, которые приезжают сюда не только отдохнуть, но и выступить. В Эйлате постоянно проводятся многочисленные фестивали камерной, джазовой и рок музыки.
Ну и, напоследок, следует сказать, что Эйлат – это ещё и лечебный центр. Здесь во многих отелях открыты салоны физиотерапии.
 



 
 
ГлавнаяСтраныПолезная информацияЛицензииВопрос-ответКонтактыСтроительство
367027, Республика Дагестан,
г. Махачкала, пр-т. Акушинского 30 ж
тел/факс: +7 (8722) 63-53-32, 63-51-97
e-mail: ao-atom@rambler.ru